В соответствии с Указом президента РФ от 07.05.2018г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», с целью создания новых мест дополнительного образования детей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В МБУ ДО «Атяшевская ДДТ» в  2021 - 2022 учебном году открыто 90 новых мест для реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ технической  направленности.

90 мальчишек и девчонок получили возможность осваивать «Дополнительную общеобразовательную (общеразвивающую) программу «Робототехника».

программа «Робототехника»

Основной задачей реализации данной программы является развить интерес обучающихся к конструированию и программированию технических систем, расширить область знаний, а также придать необходимый импульс для творческой реализации в робототехнике и смежных с нею областях.

Для реализации программы педагоги дополнительного образования  используют образовательные конструкторы фирмы Lego, конструктор  LEGO MINDSTORMS Educftion EV3.

В процессе работы обучающиеся приобретают опыт решения как типовых, так и нестандартных задач по конструированию.